Медиа

Возледороги.ру помогает развитию электрозаправок

Возледороги.ру помогает развитию электрозаправок
Компания «Мир электромобилей» при содействии Возледороги.ру установила и запустила в эксплуатацию «быстрые» электрозарядные станции сразу в 3-х точках на трассе М4 «Дон» Москва - Новороссийск. Новые ЭЗС расположены на АЗС «Татнефть» км534, км750 и км1144.

ПАО «Татнефть» предоставило места для установки ЭЗС и электрическую мощность на своих современных заправочных комплексах. Кроме бензина, ДТ и СУГ, на этих АЗС «Татнефть» теперь можно «заправить» и электромобиль. Вот что такое настоящая современная многотопливная станция! Быстрые зарядки позволят подзарядить электромобиль «до полного» в течение 30-60 минут. В это время водитель и пассажиры смогут размяться на спортивных площадках, вкусно пообедать в кафе при АЗС и купить товары в дорогу

Возледороги.ру рекомендовала именно эти места для размещения ЭЗС, т.к. каждая из выбранных АЗС может обслуживать транспорт с обоих направлений движения. Поэтому вы можете зарядить свою «электричку» хоть при движении на юг, хоть в обратном направлении. Главное вовремя проложить маршрут!

М4 км534 слева, АЗС Татнефть № 497, объезд Воронежа. На эту АЗС можно заехать при движении из Москвы после Воронежа, но для этого надо сразу после ПВП съехать на бесплатный участок М4 и тогда АЗС-497 будет справа. И на эту же АЗС можно заехать и по пути с Юга на Москву: теперь уже надо двигаться по платному участку М4 и тогда АЗС снова будет по пути

М4 км750 слева, АЗС Татнефть № 512, граница Ростовской и Воронежской областей, х.Дядин Воронежской области. АЗС расположена по направлению с Юга на Москву, но в прямой видимости есть развороты в обе стороны

М4 км1144, АЗС Татнефть № 568, почти на границе Краснодарского края и Ростовской области, направление с моря на Ростов. Здесь также есть развороты в оба направления. 

Заказчиком и оператором ЭЗС является компания Green Drive, развивающая сеть ЭЗС на территории России. Уже сейчас компания установила 17 ЭЭЗС, а к 2024 году намерена довести число зарядных точек до 50. С установкой трех новых ЭЗС на М4 Green Drive обоснованно заявила, что она «открывает российским электромобилистам путь к Черному морю». От Москвы до Сочи и Красной Поляны ЭЗС Green Drive расположены каждые 200-300км. В Москве на Каширском шоссе, затем на км238, 534, 750, 1000 (въезд в г.Шахты), 1055 (Возле ТЦ «МЕГА» Ростов-на-Дону), 1144, 1340 (въезд в Краснодар в р-не ТЦ «OzMall»), затем через 164км в Туапсе, ТЦ «Красная Площадь» прямо рядом с трассой А-147. И наконец, ЭЗС в Сочи, Имеретинской долине и курорте «Роза Хутор». Кроме того, ЭЗС Green Drive действуют в Новороссийске и центре Краснодара.

Одним словом, теперь на юг России и курорты Краснодарского края можно смело ехать на личном электромобиле - комфортно, быстро и экологично.